Захарченко опроверг информацию о похищении денег из донецкого банка


2012-01-30 12:36

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко утверждает, что при нападении на отделение ПриватБанка в Донецке преступникам не удалось похитить деньги. Об этом он заявил журналистам сегодня на пресс-конференции.

Захарченко уточнил: «В последнее время в СМИ появилось много недостоверной информации, в частности, о том, что при нападении на банк исчезли 5,5 млн грн, что милиция задержала невиновных, что показания милиция выбила из задержанных, что к ним не допускали адвокатов и так далее».

По словам министра, вся эта информация не соответствует действительности, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

Что касается заявлений о пропавших 5,5 млн грн, Захарченко добавил: «Сотрудники банка провели инвентаризацию и ревизию, нехватки денег не установлено.

Суд смотрит запись Шустер Live с участием Тимошенко. Киреев не сдерживает улыбки
Печерский районный суд Киева продолжает стадию исследования вещественных доказательств в газовом деле. В настоящее время демонстрируется запись политического ток-шоу Шустер Live от 24 мая, записанного после возбуждения уголовного дела в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко.На столе у председательствующего в газовом деле судьи Печерского суда Родио


Денег не взяли с места преступления. Преступники шли туда, чтобы завладеть деньгами, но у них не получилось», - отметил он.

Кроме того, Захарченко сообщил, что в ходе расследования с одним из подозреваемых было проведено восстановление обстоятельств событий: «Он показал место, пруд, куда он выбросил огнестрельное оружие. В ходе осмотра водоема было найдено оружие, именно в том месте, где указал подозреваемый».

Киреев может объявить приговор Тимошенко уже на следующей неделе
Приговор по делу Тимошенко может быть объявлен на следующей неделе, заявил адвокат экс-премьера Юрий Сухов.Вместе с тем, защита имеет такое количество ходатайств перед судом, что их рассмотрение и удовлетворение может растянуть процесс еще на несколько месяцев, отметил Сухов.ЯНУКОВИЧ МОЖЕТ ВЗЯТЬ ТИМОШЕНКО НА ПОРУКИПредседательствующий по делу проти


Как ранее сообщал ForUm, по информации, распространенной некоторыми СМИ, нападавшие похитили из отделения более 5, 5 миллиона гривен.

Напомним, 29 декабря 2011 года в центре Донецка было совершено ограбление отделения ПриватБанка, в результате налета преступников были убиты пять сотрудников.

31 декабря в Управлении по связям с общественностью МВД Украины объявили о задержании двоих по подозрению в совершении данного преступления.

Добавить комментарий:
Имя
Комментарий
восемь перемножить на четыре =